Bund Österreichischer Braumeister und Brauereitechniker
Hier sehen sie die derzeitigen Mitglieder vom Bund österreichischer Braumeister und Brauereitechniker. Klicken Sie auf die Visitenkarte in der Spalte "Detail", um weitere Daten angezeigt zu bekommen. Dieser Service ist jedoch nur registrierten Benutzern des Portals von www.braumeisterbund.at vorbehalten.

I.BUNDESVORSTAND
Name Funktion, Betrieb Detail
Präsident Dipl.Ing. Dr.
Seeleitner Günther
Betr.Leiter, Brmst., Prok.
Brau Union Österreich AG, Braumeister Spezialitäten und Innovationen der Brau Union Österreich
Visitenkarte von Seeleitner Günther
1.Vizepräsident Dipl.Ing.
Werner Andreas
Brmst., Prok.
Brau Union Österreich AG, Brauerei Göss, Puntigam, Falkenstein, Schladming
Visitenkarte von Werner Andreas
2.Vizepräsident -
Lugmayr Thomas
Techn.Leiter, Brmst., Prok.
Brauerei Schloss Eggenberg
Visitenkarte von Lugmayr Thomas
Kassier Dipl.Ing.
Paier Hans-Jörg
Brauf.
Brau Union Österreich AG, Brauerei Göss
Visitenkarte von Paier Hans-Jörg
Schriftführer Dipl.Ing. Dr.
Urban Andreas
Brmst.
Brauunion Öst.-Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Urban Andreas
Rechnungsprüfer Dipl.Ing. Dr.
Forster Clemens
Techn.Leiter
Brau Union Österreich, Linz
Visitenkarte von Forster Clemens
  -
Schober Klaus
Betr.Leiter
Mälzerei Stamag, Wien und Graz
Visitenkarte von Schober Klaus
Sozialreferat Techn.Rat Dipl.Brmst.
Forster Ernst
Techn.Leiter, Brmst. i.R.
Brau Union Österreich AG, Brauerei Zipf
Visitenkarte von Forster Ernst
II.EHRENPRÄSIDENTEN
Name Funktion, Betrieb Detail
  Techn.Rat Dipl.Brmst.
Forster Ernst
Techn.Leiter, Brmst. i.R.
Brau Union Österreich AG, Brauerei Zipf
Visitenkarte von Forster Ernst
  Techn.Rat Dipl.Ing.
Zeilinger Franz
Brmst., Prok. i.R.
Brau Union BBI
Visitenkarte von Zeilinger Franz
III.EHRENMITGLIEDER
Name Funktion, Betrieb Detail
  Dr.
Büche Karl
Gen.Dir. i.R.
BBAG
Visitenkarte von Büche Karl
  -
Damköhler Gerfrid
Betr.Leiter, Brmst. i.R.
Stamag
Visitenkarte von Damköhler Gerfrid
  -
Hummer Heinz-Ernst
Brmst. i.R.
Zillertalbier
Visitenkarte von Hummer Heinz-Ernst
  Dipl.Ing. Dr.
Kühtreiber Franz
Techn.Leiter, Gesch.Führer i.R.
Hubertusbräu
Visitenkarte von Kühtreiber Franz
  -
Moser Gilbert
Brmst., Prok. i.R.
Brau Union Öst. Brauerei Puntigam
Visitenkarte von Moser Gilbert
  Dipl.Ing.
Silberhumer Hans
Abt.Leiter i.R.
Österr. Getränkeinstitut
Visitenkarte von Silberhumer Hans
  Dipl.Brmst.
Tritscher Hermann
Brmst., Prok. i.R.
Brau Union Öst., Brauerei Goess
Visitenkarte von Tritscher Hermann
IV.LANDESVERTRETER
Name Funktion, Betrieb Detail
Burgenland Dipl.Ing.
Huber Christian
Brmst., Prok.
Brauerei Wieselburg, Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Huber Christian
Kärnten -
Linzer Raimund
Brmst.
Brauerei Hirt
Visitenkarte von Linzer Raimund
Niederösterreich Dipl.Ing.
Huber Christian
Brmst., Prok.
Brauerei Wieselburg, Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Huber Christian
Oberösterreich Dipl.Brmst.
Moritz Michael
Brmst., Prok.
Brauerei Jos. Baumgartner GmbH
Visitenkarte von Moritz Michael
Salzburg -
Höplinger Johannes
Brmst.
Augustiner Bräu Kloster Mülln
Visitenkarte von Höplinger Johannes
Steiermark -
Schaflinger Rudolf
Betr.Leiter
Br. Schladming
Visitenkarte von Schaflinger Rudolf
Tirol Dipl.Ing.(FH)
Kaufmann Peter
Brmst.
Zillertal Bier GmbH
Visitenkarte von Kaufmann Peter
Vorarlberg -
Seitz Gottfried
Brmst., Gesch.Führer
seitz-bier-kompetenz, Consulting u. Industrievertretung
Visitenkarte von Seitz Gottfried
Wien Dipl.Ing.
Huber Christian
Brmst., Prok.
Brauerei Wieselburg, Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Huber Christian
V.ORDENTLICHE MITGLIEDER
Name Funktion, Betrieb Detail
Burgenland -
DI Döllinger Peter
Gesch.Führer
Brauerei Kobersdorf
Visitenkarte von DI Döllinger Peter
  Dipl.Ing. Dr.
Frank Jürgen
Techn.Leiter, Dir. i.R.
Brau Union Öst., Br. Starobrno
Visitenkarte von Frank Jürgen
  Dipl.Ing.
Huber Christian
Brmst., Prok.
Brauerei Wieselburg, Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Huber Christian
  Dipl.Ing. Dr.
Püspök Josef
Dir. i.R.
Öst. Getränkeinstitut
Visitenkarte von Püspök Josef
Kärnten -
Düregger Manuel
Brauf.
Vereinigte Kärntner Brauereien
Visitenkarte von Düregger Manuel
  Dipl.Ing.
Frühwirth Christian
Betr.Leiter
Pago
Visitenkarte von Frühwirth Christian
  -
Glabischnig Hans
Brmst. i.R.
-
Visitenkarte von Glabischnig Hans
  Dipl.Ing.
Gröss Gunther
Gesch.Führer
Der Bäcker Legat GmbH
Visitenkarte von Gröss Gunther
  Dipl.Ing.
Göltl Helmut
Brmst., Prok. i.R.
Vereinigte Kärntner Brauereien
Visitenkarte von Göltl Helmut
  -
Janesch Helmut
Brmst. i.R.
Vereinigte Kärntner Brauereien, i.R.
Visitenkarte von Janesch Helmut
  Dipl.Ing.
Kohlweis Immanuel
-
-
Visitenkarte von Kohlweis Immanuel
  -
Kulmitzer Andreas
-
-
Visitenkarte von Kulmitzer Andreas
  -
Linder Gernot
Betr.Leiter, Brmst.
-
Visitenkarte von Linder Gernot
  -
Linzer Raimund
Brmst.
Brauerei Hirt
Visitenkarte von Linzer Raimund
  Mag.
Planner Alois
Brmst., Gesch.Führer
Privatbrauerei Loncium
Visitenkarte von Planner Alois
  Dipl.Brmst.
Schmolke Nina
-
Merck
Visitenkarte von Schmolke Nina
  -
Stockreiter Leonhard
Brmst., Prok. i.R.
Brauerei Hirt
Visitenkarte von Stockreiter Leonhard
  -
Winter Roland Stefan
Brmst.
Brauerei Hirt GmbH
Visitenkarte von Winter Roland Stefan
  Techn.Rat Dipl.Ing.
Zeilinger Franz
Brmst., Prok. i.R.
Brau Union BBI
Visitenkarte von Zeilinger Franz
Niederösterreich -
Aigner Heinz
Brmst. i.R.
Brauerei Schwarz, Zwettl
Visitenkarte von Aigner Heinz
  -
Bartik Michael
-
Brauerei Ottakring ,Leiter Supply Chain Management
Visitenkarte von Bartik Michael
  Dipl.Ing.
Bauer Manfred
Gesch.Führer
Marchfelder Storchenbräu
Visitenkarte von Bauer Manfred
  Dipl.Ing.
Bauer Andreas
-
Brau Union Österreich AG
Visitenkarte von Bauer Andreas
  Dipl.Brmst.
Brand Andreas
-
Thonhauser GmbH
Visitenkarte von Brand Andreas
  -
Damköhler Gerfrid
Betr.Leiter, Brmst. i.R.
Stamag
Visitenkarte von Damköhler Gerfrid
  Ing.
Fischer Harald
Abt.Leiter
Fa. Ecolab
Visitenkarte von Fischer Harald
  -
Fuchs Clemens
Abt.Leiter
Brau Union Österreich AG, QS WG
Visitenkarte von Fuchs Clemens
  -
Heiss Erich
-
BUÖ AG, Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Heiss Erich
  Dipl.Ing.
Huber Christian
Brmst., Prok.
Brauerei Wieselburg, Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Huber Christian
  Dipl.Ing. Dr.
Huber Fritz
Dir. i.R.
Brau Union Öst.
Visitenkarte von Huber Fritz
  Dipl.Ing.
Huber Peter
-
-
Visitenkarte von Huber Peter
  -
Hölzl Manfred
-
Brau Union Österreich
Visitenkarte von Hölzl Manfred
  Dipl.Ing. Dr.
Jäger Peter
Abt.Leiter i.R.
Öst. Getränkeinstitut
Visitenkarte von Jäger Peter
  Dipl.Ing. Dr.
Kinger Gerald
Abt.Leiter
EVN
Visitenkarte von Kinger Gerald
  Dipl.Brmst.
Kistler Bernd
-
Gastronomie mit Pfiff GesmbH
Visitenkarte von Kistler Bernd
  -
Koch Helmut
Gesch.Führer
Malzfabrik Koch
Visitenkarte von Koch Helmut
  Dipl.Ing.
Kühtreiber Hermann
Brmst., Gesch.Führer
Hubertusbräu
Visitenkarte von Kühtreiber Hermann
  Dipl.Ing. Dr.
Kühtreiber Franz
Techn.Leiter, Gesch.Führer i.R.
Hubertusbräu
Visitenkarte von Kühtreiber Franz
  -
Laaber Franz
Abt.Leiter
Ottakringer Brauerei AG
Visitenkarte von Laaber Franz
  Dr.
Leubolt Robert
-
-
Visitenkarte von Leubolt Robert
  -
Meister Johannes
Brmst.
Privatbrauerei Fritz Egger GmbH & Co. KG
Visitenkarte von Meister Johannes
  Dipl.Ing.
Pozsgay Martin
Dir.
Heineken GSC Global Packaging
Visitenkarte von Pozsgay Martin
  -
Pöpperl Hermann
Brmst., Gesch.Führer i.R.
Brauerei Pöpperl
Visitenkarte von Pöpperl Hermann
  -
Ramsauer Alfred
Brauf. i.R.
Brau Union Öst., Brauerei Wieselburg
Visitenkarte von Ramsauer Alfred
  Dipl.Ing.
Reikerstorfer Tino
-
Thonauser GmbH -Technical Sales Manager
Visitenkarte von Reikerstorfer Tino
  -
Reither Wolfgang
Brmst.
Privatbrauerei Fritz Egger - Unterradlberg
Visitenkarte von Reither Wolfgang
  -
Resch Simon
-
Brau Union Österreich AG
Visitenkarte von Resch Simon
  Ing. Dipl.Brmst.
Riedmüller Karl
Brauf.
Brauerei Hainfeld
Visitenkarte von Riedmüller Karl
  -
Riedmüller Peter
Gesch.Führer
Brauerei Hainfeld
Visitenkarte von Riedmüller Peter
  Dipl.Ing.
Satzinger Erich
Abt.Leiter
Stadlauer Malzfabrik
Visitenkarte von Satzinger Erich
  Dipl.Ing. Dr.
Schmidt Hans-Joachim
Dir.
Österreichisches Getränke Institut
Visitenkarte von Schmidt Hans-Joachim
  Dipl.Ing.
Schuganich Robert
-
-
Visitenkarte von Schuganich Robert
  Mag.
Schwarz Karl
Gesch.Führer
Brauerei Zwettl
Visitenkarte von Schwarz Karl
  Dipl.Ing.
Schwarzinger Joachim
Abt.Leiter
AirLiquide Technology Center North & Central Europe
Visitenkarte von Schwarzinger Joachim
  Dipl.Ing.
Sentall Eva
Abt.Leiter i.R.
Brau Union Öst., Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Sentall Eva
  Dipl.Ing.
Thonhauser Manfred
Gesch.Führer
Fa. Thonhauser
Visitenkarte von Thonhauser Manfred
  -
Tiefenbacher Harald
Brmst.
KartausenbetriebsgmbH
Visitenkarte von Tiefenbacher Harald
  Dipl.Ing.
Trojan Karl jun.
Brmst., Gesch.Führer
Brauerei Schrems
Visitenkarte von Trojan Karl jun.
  Dipl.Ing.
Trojan Karl
Gesch.Führer i.R.
Brauerei Schrems
Visitenkarte von Trojan Karl
  Dipl.Brmst.
Ulrich Henning
.R.
Heineken Russia
Visitenkarte von Ulrich Henning
  Dipl.Ing.
Vyskocil Martin
Techn.Leiter, Prok. i.R.
Brau Union Österreich, Linz
Visitenkarte von Vyskocil Martin
  -
Wasner Josef, Martin
Brmst.
Brau Union Öst., Brauerei Wieselburg
Visitenkarte von Wasner Josef, Martin
  -
Wasner Heinz
Brmst.
Privatbrauerei Zwettl
Visitenkarte von Wasner Heinz
  Ing.
Weinhart Josef
Betr.Leiter, Brmst. i.R.
Brau Union Öst., Brauerei Wieselburg
Visitenkarte von Weinhart Josef
  Ing.
Youssef Naiem
Brmst.
Siebenstern-Bräu
Visitenkarte von Youssef Naiem
Oberösterreich -
Bauer Johannes
Abt.Leiter
Brauerei Schloss Eggenberg
Visitenkarte von Bauer Johannes
  -
Bayer Reinhard
Brmst.
Brauerei Schlägl
Visitenkarte von Bayer Reinhard
  Dipl.Ing.
Bliem Andrea
-
-
Visitenkarte von Bliem Andrea
  -
Eder Johann
Brmst.
Brauerei Raschhofer
Visitenkarte von Eder Johann
  Dipl.Ing.
Eilenberger Christian
Dir.
Bedele Brewery S.C. Ethiopia
Visitenkarte von Eilenberger Christian
  -
Ertl Thomas
-
-
Visitenkarte von Ertl Thomas
  -
Feichtenschlager Klaus
-
Hygienicum
Visitenkarte von Feichtenschlager Klaus
  -
Fischer Karl
Brmst., Gesch.Führer
Kellerbräu Ried
Visitenkarte von Fischer Karl
  -
Flieher Michael
-
Brauunion Österreich AG, Pilotbrauerei Linz
Visitenkarte von Flieher Michael
  Techn.Rat Dipl.Brmst.
Forster Ernst
Techn.Leiter, Brmst. i.R.
Brau Union Österreich AG, Brauerei Zipf
Visitenkarte von Forster Ernst
  Dipl.Ing. Dr.
Forster Clemens
Techn.Leiter
Brau Union Österreich, Linz
Visitenkarte von Forster Clemens
  Dipl.Ing.
Führer Rudolf
Techn.Leiter
Brau Union Österreich AG
Visitenkarte von Führer Rudolf
  Dipl.Ing.
Gahbauer Helmut
Abt.Leiter
BUÖ AG, Technischer Service
Visitenkarte von Gahbauer Helmut
  -
Glantschnig Hermann
Brauf. i.R.
Brauerei Egger
Visitenkarte von Glantschnig Hermann
  Dipl.Ing.
Hackl Christian
Abt.Leiter
Brau Union Öst.
Visitenkarte von Hackl Christian
  -
Hirsch Heinrich
Brmst.
Brauerei Bräu am Berg
Visitenkarte von Hirsch Heinrich
  -
Hofmann Gerold
-
Unterberger GmbH Automatisierungstechnik
Visitenkarte von Hofmann Gerold
  -
Hörandtner Gerhard
Brauf.
Brauereigen. Ried im Innkreis
Visitenkarte von Hörandtner Gerhard
  Dipl.Ing.
Kaltenböck Volkher
Techn.Leiter
Gassner GmbH
Visitenkarte von Kaltenböck Volkher
  -
Kaufmann Peter
Abt.Leiter i.R.
Brauerei Eggenberg
Visitenkarte von Kaufmann Peter
  -
Kecht Günter
Abt.Leiter
Brau Union Österr. AG - Brauerei Wieselburg
Visitenkarte von Kecht Günter
  -
Klein Helmut
-
Brau Union Öst.
Visitenkarte von Klein Helmut
  Dipl.Ing. Dr.
Koci Johann
Abt.Leiter
Brau Union Österreich, Linz
Visitenkarte von Koci Johann
  -
Krammer Peter
Brmst., Gesch.Führer
Brauerei Hofstetten
Visitenkarte von Krammer Peter
  -
Lankes Anton
-
Brau Union Österreich AG
Visitenkarte von Lankes Anton
  -
Lehner Roland
-
-
Visitenkarte von Lehner Roland
  -
Leitner Johannes
Brmst.
Braucommune in Freistadt
Visitenkarte von Leitner Johannes
  Kom.Rat Dipl.Ing. Dr.
Liebl Markus
Gen.Dir.
Brau Union Öst.
Visitenkarte von Liebl Markus
  Dipl.Ing.
Lindinger Hans Helmut
Brmst., Prok. i.R.
Brau Union Öst., Br. Wieselburg
Visitenkarte von Lindinger Hans Helmut
  Dipl.Ing.
Luckart Jens
-
-
Visitenkarte von Luckart Jens
  -
Lugmayr Thomas
Techn.Leiter, Brmst., Prok.
Brauerei Schloss Eggenberg
Visitenkarte von Lugmayr Thomas
  Dipl.Ing. Dr.
Mathmann Katrin
-
Fachhochschule Oberösterreich
Visitenkarte von Mathmann Katrin
  Dipl.Ing.
Mayer Christian
Brauf.
Brau Union Österr. AG - Braurei Zipf
Visitenkarte von Mayer Christian
  Dipl.Brmst.
Michaelis Wolfgang
Brmst., Gesch.Führer, Prok. i.R.
Braudatenlogistik
Visitenkarte von Michaelis Wolfgang
  Ing.
Mitterer Karl
Abt.Leiter i.R.
Brau Union Öst.
Visitenkarte von Mitterer Karl
  Dipl.Brmst.
Moritz Michael
Brmst., Prok.
Brauerei Jos. Baumgartner GmbH
Visitenkarte von Moritz Michael
  -
Moser Andreas
-
Brauerei Grieskirchen
Visitenkarte von Moser Andreas
  Dipl.Ing.
Natter Michael
Abt.Leiter, Prok. i.R.
Brau Union Österreich AG
Visitenkarte von Natter Michael
  -
Niklas Josef
Brmst., Prok.
Brauerei Ried e. Gen.
Visitenkarte von Niklas Josef
  -
Pachinger Robert
Abt.Leiter
Brau Union Öst., Brauerei Zipf
Visitenkarte von Pachinger Robert
  -
Plohberger Christian
Gesch.Führer
Plohberger Malz GmbH
Visitenkarte von Plohberger Christian
  Dipl.Brmst.
Plohberger Johann
Gesch.Führer
Mälzerei Plohberger
Visitenkarte von Plohberger Johann
  Dipl.Ing.
Püschner Christian
-
Brau Union Öst.
Visitenkarte von Püschner Christian
  -
Rajal Wolfgang
Brmst.
Fa. May
Visitenkarte von Rajal Wolfgang
  Dipl.Ing.
Raschhofer Georg
Gesch.Führer
Brauerei Raschhofer
Visitenkarte von Raschhofer Georg
  -
Riedler Alfred
Abt.Leiter i.R.
-
Visitenkarte von Riedler Alfred
  Dipl.Ing.
Salamon Gusztáv
-
Brau Union Öst.
Visitenkarte von Salamon Gusztáv
  -
Schmidbauer Wolfgang
Abt.Leiter
Brauerei Neumarkt
Visitenkarte von Schmidbauer Wolfgang
  -
Stieglbauer Karl
Brmst.
Brauerei Wurmhöringer
Visitenkarte von Stieglbauer Karl
  -
Thaler Johannes
Betr.Leiter, Techn.Leiter i.R.
Alpquell
Visitenkarte von Thaler Johannes
  -
Thaller Markus
Brmst.
Brauerei Hofstetten
Visitenkarte von Thaller Markus
  -
Wagner Siegfried
Brmst. i.R.
Stiftsbrauerei Schlägl
Visitenkarte von Wagner Siegfried
  Dipl.Brmst.
Wurmhöringer Franz-Claus
Brmst.
Privatbrauerei Wurmhöringer
Visitenkarte von Wurmhöringer Franz-Claus
Salzburg Dipl.Ing.
Barta Reinhold
-
Brauhaus Gusswerk GmbH
Visitenkarte von Barta Reinhold
  Dipl.Brmst.
Bussler Felix
Brmst.
Trumer Privatbrauerei Josef Sigl e.U.
Visitenkarte von Bussler Felix
  -
Eder Franz
-
Fa. Wild
Visitenkarte von Eder Franz
  -
Gattermayr Walter
.R.
-
Visitenkarte von Gattermayr Walter
  -
Gugg Heinrich
Abt.Leiter, Brmst.
Stieglbrauerei zu Salzburg GmbH
Visitenkarte von Gugg Heinrich
  Dipl.Ing.
Hajek Hans
Abt.Leiter i.R.
Stieglbrauerei
Visitenkarte von Hajek Hans
  Mag.
Hochrainer Josef
Gesch.Führer
Hochrainer GmbH, www.hochrainer-gmbh.at
Visitenkarte von Hochrainer Josef
  -
Hummer Heinz-Ernst
Brmst. i.R.
Zillertalbier
Visitenkarte von Hummer Heinz-Ernst
  -
Höplinger Johannes
Brmst.
Augustiner Bräu Kloster Mülln
Visitenkarte von Höplinger Johannes
  -
Keller Adalbert
-
-
Visitenkarte von Keller Adalbert
  Dipl.Ing.
Kiesbye Axel
Brmst.
Axel Kiesbye GmbH
Visitenkarte von Kiesbye Axel
  -
König Wilfried
.R.
-
Visitenkarte von König Wilfried
  Dipl.Brmst.
Mühlhofer Ludwig
Abt.Leiter
Stieglbrauerei
Visitenkarte von Mühlhofer Ludwig
  Dipl.Brmst.
Noppinger Sebastian Markus
Gesch.Führer
Getränke & Technik Noppinger UG
Visitenkarte von Noppinger Sebastian Markus
  Ing.
Pöllner Alexander
Brmst.
Brauerei Schnaitl
Visitenkarte von Pöllner Alexander
  Dipl.Brmst.
Pöpperl Christian
Techn.Leiter, Prok.
Stieglbrauerei
Visitenkarte von Pöpperl Christian
  -
Scharinger Johann
Abt.Leiter i.R.
Stieglbrauerei
Visitenkarte von Scharinger Johann
  -
Schweitl Wolfgang
Brmst., Prok.
"Die Weisse" Brauerei GmbH & Co KG
Visitenkarte von Schweitl Wolfgang
  Dipl.Ing. Dr.
Seeleitner Günther
Betr.Leiter, Brmst., Prok.
Brau Union Österreich AG, Braumeister Spezialitäten und Innovationen der Brau Union Österreich
Visitenkarte von Seeleitner Günther
  Dipl.Brmst. Mag.
Sigl Josef
Gesch.Führer
Brauerei Sigl
Visitenkarte von Sigl Josef
  -
Spatzenegger Christian
Brmst. i.R.
Augustinerbräu
Visitenkarte von Spatzenegger Christian
  -
Stockinger Michael
Brmst.
Brauerei Grieskirchen GmbH
Visitenkarte von Stockinger Michael
  -
Trinker Markus
Abt.Leiter
Stieglbrauerei zu Salzburg
Visitenkarte von Trinker Markus
Steiermark -
Blindhofer Valentin
Abt.Leiter i.R.
Brau Union Öst.,
Visitenkarte von Blindhofer Valentin
  -
Herzog Hannes
Brmst.
Brauerei Herzog
Visitenkarte von Herzog Hannes
  -
Illitsch Klaus
Brauf.
-
Visitenkarte von Illitsch Klaus
  Dipl.Brmst.
Langer Paul Fritz
Abt.Leiter
Brauunion Öst.-Brauerei Puntigam
Visitenkarte von Langer Paul Fritz
  Dipl.Ing. Dr.
Löscher Michael
Gesch.Führer
Hausbierbrauerei Flamberg
Visitenkarte von Löscher Michael
  Dr.
Mittelbach Walter
Abt.Leiter
Brau Union Österreich AG, Göss - Puntigam
Visitenkarte von Mittelbach Walter
  -
Moser Gilbert
Brmst., Prok. i.R.
Brau Union Öst. Brauerei Puntigam
Visitenkarte von Moser Gilbert
  -
Moser Volker
Gesch.Führer
Fa. Resom GmbH
Visitenkarte von Moser Volker
  -
Muhry Andreas
-
Brau Union Öst., Brauerei Puntigam
Visitenkarte von Muhry Andreas
  -
Pachernegg Udo
-
-
Visitenkarte von Pachernegg Udo
  Dipl.Ing.
Paier Hans-Jörg
Brauf.
Brau Union Österreich AG, Brauerei Göss
Visitenkarte von Paier Hans-Jörg
  Dipl.Ing.
Paulitsch Helmut
Abt.Leiter
Brau Union Öst., Brauerei Puntigam
Visitenkarte von Paulitsch Helmut
  Dipl.Ing.
Pelz Dieter
Dir. i.R.
Brau Union Öst., Br. Puntigam
Visitenkarte von Pelz Dieter
  Dipl.Ing.
Raidl Harald
Brmst.
Brauerei Zipf
Visitenkarte von Raidl Harald
  -
Ringhofer Rudolf
Abt.Leiter
Fa. Pago
Visitenkarte von Ringhofer Rudolf
  -
Schaflinger Rudolf
Betr.Leiter
Br. Schladming
Visitenkarte von Schaflinger Rudolf
  -
Schneeberger Fritz
Brmst.
Brauerei "Schneeweisse"
Visitenkarte von Schneeberger Fritz
  -
Schober Klaus
Betr.Leiter
Mälzerei Stamag, Wien und Graz
Visitenkarte von Schober Klaus
  -
Schoby Alois
-
Brauerei Göss
Visitenkarte von Schoby Alois
  Dipl.Brmst.
Tritscher Hermann
Brmst., Prok. i.R.
Brau Union Öst., Brauerei Goess
Visitenkarte von Tritscher Hermann
  Dipl.Ing.
Werner Andreas
Brmst., Prok.
Brau Union Österreich AG, Brauerei Göss, Puntigam, Falkenstein, Schladming
Visitenkarte von Werner Andreas
  -
Winzig Karl
Brauf. i.R.
Brau Union Öst., Brauerei Goess
Visitenkarte von Winzig Karl
  Mag. Dr.
Zanker Gerald
Brauf., Abt.Leiter
Brau Union Öst., Br. Puntigam
Visitenkarte von Zanker Gerald
  Dipl.Ing.
Ziegerhofer Karl
Abt.Leiter
Brau Union Österreich / TPM Manager Austria, TPM Cluster Koordinator Europa
Visitenkarte von Ziegerhofer Karl
  -
Zirn Johann
Brmst., Gesch.Führer
Brauerei Murau eGen
Visitenkarte von Zirn Johann
  -
Zirn Barbara
-
Brauerei Murau
Visitenkarte von Zirn Barbara
  -
Zotter Michael
Abt.Leiter
Brau Union Österreich AG
Visitenkarte von Zotter Michael
Tirol -
Embacher Albert
Abt.Leiter i.R.
Brau Union Öst., Bürgerbräu
Visitenkarte von Embacher Albert
  Ing.
Gastl Peter
Abt.Leiter
Brau Union Öst. Bürgerbräu
Visitenkarte von Gastl Peter
  -
Green Heinrich
Betr.Leiter
Brau Union Öst., Br. Falkenstein
Visitenkarte von Green Heinrich
  -
Green Harald
Betr.Leiter
Brau Union Österreich AG, Brauerei Falkenstein
Visitenkarte von Green Harald
  -
Huter Josef
Brmst., Gesch.Führer i.R.
Wipptaler Tennenbräu
Visitenkarte von Huter Josef
  Dipl.Ing.
Huymann Elmar
Gesch.Führer
Techn. Büro
Visitenkarte von Huymann Elmar
  Dipl.Ing.
Karner Franz
Brmst. i.R.
Adambräu
Visitenkarte von Karner Franz
  Dipl.Ing.(FH)
Kaufmann Peter
Brmst.
Zillertal Bier GmbH
Visitenkarte von Kaufmann Peter
  Dipl.Brmst.
Langreiter Hannes
Techn.Leiter, Brmst.
Familienbrauerei Huber
Visitenkarte von Langreiter Hannes
  -
Lugmayr Alfred
Brmst., Prok. i.R.
Brau Union Öst., Br. Falkenstein
Visitenkarte von Lugmayr Alfred
  -
Mühlberger Christian
-
Brauerei Falkenstein
Visitenkarte von Mühlberger Christian
  Dipl.Ing.
Palfrader Hubert
-
-
Visitenkarte von Palfrader Hubert
  Dipl.Ing.
Ratzesberger Hermann
.R.
-
Visitenkarte von Ratzesberger Hermann
  -
Sailer Friedrich
Brauf. i.R.
Brau Union Öst., Bürgerbräu
Visitenkarte von Sailer Friedrich
  -
Singer Rudolf
Brmst. i.R.
Brauerei Starkenberg
Visitenkarte von Singer Rudolf
  -
Stocker Christian
-
Brau Union Österreich AG, Brauerei Göss
Visitenkarte von Stocker Christian
  -
Strigl Emil
Abt.Leiter i.R.
Brau Union Öst. Bürgerbräu
Visitenkarte von Strigl Emil
  -
Zeischka Alexander
Brmst.
Brauerei Schloß Starkenberg
Visitenkarte von Zeischka Alexander
Vorarlberg Dipl.Ing.
Baumgartinger Gerhard
-
Zeller Laborbedarf
Visitenkarte von Baumgartinger Gerhard
  -
Bickel Markus
-
Unterberger GmbH Automation
Visitenkarte von Bickel Markus
  Dipl.Brmst.
David Michael
Brmst.
Mohrenbrauerei Dornbirn
Visitenkarte von David Michael
  Dipl.Ing.
Freitag Ralf
Techn.Leiter, Brmst.
Mohrenbrauerei Dornbirn
Visitenkarte von Freitag Ralf
  -
Hammerer Erwin
Brmst., Prok. i.R.
Br. Fohrenburg
Visitenkarte von Hammerer Erwin
  Dipl.Ing.
Hammerer Dietmar
Betr.Leiter, Gesch.Führer
Rauch Fruchtsäfte (Schweiz)
Visitenkarte von Hammerer Dietmar
  Dipl.Brmst.
Hohlfeld Frank
-
Mohren Produktions KG
Visitenkarte von Hohlfeld Frank
  Dipl.Brmst.
Hommel Hinrich
Brmst.
Brauerei Egg
Visitenkarte von Hommel Hinrich
  Ing.
Krammer Harald
Betr.Leiter
Rauch Fruchtsäfte
Visitenkarte von Krammer Harald
  -
Mayer Rudolf
Brmst.
Vorarlberger Brauereigenossenschaft Frastanz
Visitenkarte von Mayer Rudolf
  Dipl.Ing.
Pittner Harald
Abt.Leiter
Br. Fohrenburg
Visitenkarte von Pittner Harald
  Dipl.Brmst.
Schallert Michael
Brmst.
-
Visitenkarte von Schallert Michael
  -
Seitz Gottfried
Brmst., Gesch.Führer
seitz-bier-kompetenz, Consulting u. Industrievertretung
Visitenkarte von Seitz Gottfried
  -
Vetter Herbert
Brmst. i.R.
Mohrenbräu
Visitenkarte von Vetter Herbert
  -
Wetzel Gernot
-
Heineken Switzerland
Visitenkarte von Wetzel Gernot
Wien Dipl.Ing.
Aicher Heinz
Betr.Leiter
-
Visitenkarte von Aicher Heinz
  Dipl.Ing.
Aichholzer Ingomar
Gesch.Führer
Evergrain ATE GesmbH
Visitenkarte von Aichholzer Ingomar
  Dipl.Ing. Dr.
Anders Kurt
-
-
Visitenkarte von Anders Kurt
  Dipl.Ing.
Bruck Johann
Brmst., Prok. i.R.
Brau Union Öst., Br. Schwechat
Visitenkarte von Bruck Johann
  Dipl.Ing.
Bruckner Walter
Abt.Leiter i.R.
Brauerei Ottakring
Visitenkarte von Bruckner Walter
  Dr.
Büche Karl
Gen.Dir. i.R.
BBAG
Visitenkarte von Büche Karl
  Dipl.Ing.
Frank Georg
Gesch.Führer
www.georgfrank.cc
Visitenkarte von Frank Georg
  Dipl.Ing.
Frank Tobias
Brmst.
Ottakringer Brauerei AG
Visitenkarte von Frank Tobias
  Dipl.Ing.
Ghahremani Behrouz
.R.
-
Visitenkarte von Ghahremani Behrouz
  -
Huber Martin
-
Esarom Austria
Visitenkarte von Huber Martin
  Dipl.Ing.
Huber Christian
Brmst., Prok.
Brauerei Wieselburg, Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Huber Christian
  -
Hubrt Petr
Brmst.
Salmbräu
Visitenkarte von Hubrt Petr
  Dipl.Ing.
Kippes Oswald
Betr.Leiter i.R.
Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Kippes Oswald
  Dipl.Ing.
Kugler Johannes
Brmst., Gesch.Führer
BrewAge GmbH
Visitenkarte von Kugler Johannes
  -
Neumayr Josef
.R.
Pepsi-Cola
Visitenkarte von Neumayr Josef
  -
Nicolussi Ralf
-
-
Visitenkarte von Nicolussi Ralf
  Dipl.Ing.
Rosa Andreas
Betr.Leiter, Brmst., Prok.
Brauerei Ottakring
Visitenkarte von Rosa Andreas
  Dipl.Ing.
Rustler Manuela
Brmst.
Brauerei Hofstetten
Visitenkarte von Rustler Manuela
  Ing.
Rührig Robert
-
Handelsvertretungen
Visitenkarte von Rührig Robert
  Dipl.Ing.
Schmelzer Philipp
-
Brau Union Österreich AG
Visitenkarte von Schmelzer Philipp
  Dipl.Ing.
Schurz Heinz
Brmst., Prok. i.R.
Brauerei Ottakring
Visitenkarte von Schurz Heinz
  Ing.
Schutting Arno
Abt.Leiter
Brauerei Schwechat / ABF
Visitenkarte von Schutting Arno
  Dr.
Schwarz Helmuth
Dir. i.R.
Österreichisches Getränkeinstitut
Visitenkarte von Schwarz Helmuth
  -
Seidl Conrad
-
Redakteur beim Standard
Visitenkarte von Seidl Conrad
  Dipl.Ing.
Silberhumer Hans
Abt.Leiter i.R.
Österr. Getränkeinstitut
Visitenkarte von Silberhumer Hans
  Ing.
Stastny Josef
.R.
-
Visitenkarte von Stastny Josef
  Dipl.Ing.
Tobisch Otto
Betr.Leiter i.R.
Stamag
Visitenkarte von Tobisch Otto
  -
Uebersberger Hartwig
Gesch.Führer i.R.
Stamag
Visitenkarte von Uebersberger Hartwig
  Dipl.Ing. Dr.
Urban Andreas
Brmst.
Brauunion Öst.-Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Urban Andreas
  Dipl.Ing.
Webersinke Fabian, BSc
-
Brau Union Österreich AG
Visitenkarte von Webersinke Fabian, BSc
  -
Wejwar Sepp
Gesch.Führer
wegro - Institut für Bierkultur gmbh
Visitenkarte von Wejwar Sepp
Ausland Dipl.Brmst.
Betzl Falko
-
Erbslöh Geisenheim AG
Visitenkarte von Betzl Falko
  -
Blender Stephan
-
-
Visitenkarte von Blender Stephan
  Ing. Dr.
Braun Frank
Gesch.Führer
HVG Spalt eG, Vorstandsvorsitzender
Visitenkarte von Braun Frank
  -
Dörrich Michael
-
Bürkert GmbH & Co. KG
Visitenkarte von Dörrich Michael
  Ing.
Fedrizzi Andrea
-
AEB
Visitenkarte von Fedrizzi Andrea
  -
Fritsche Rudolf
.R.
-
Visitenkarte von Fritsche Rudolf
  Dipl.Brmst.
Greiner Alfred
.R.
-
Visitenkarte von Greiner Alfred
  Dipl.Ing. Dr.
Gresser August
Gesch.Führer
August Gresser & Partner KG
Visitenkarte von Gresser August
  -
Groll Georg
Betr.Leiter i.R.
Schweppes
Visitenkarte von Groll Georg
  Dipl.Ing.
Hamacher Hermann
.R.
-
Visitenkarte von Hamacher Hermann
  -
Hörterer Hermann
-
-
Visitenkarte von Hörterer Hermann
  Dipl.Ing.
Keller Axel
Techn.Leiter
TDA König Brauerei GmbH
Visitenkarte von Keller Axel
  Dipl.Ing.
Kerz Tobias
Abt.Leiter
Erbslöh Geisenheim AG
Visitenkarte von Kerz Tobias
  -
Khreninger-Guggenberger Karl
-
-
Visitenkarte von Khreninger-Guggenberger Karl
  Dipl.Ing.
Kohler Helge
-
Ziemann International, Ludwigsburg
Visitenkarte von Kohler Helge
  Dipl.Brmst.
Lippert-Pagany Christoph
-
BrauKon GmbH
Visitenkarte von Lippert-Pagany Christoph
  Dipl.Ing. Dr.
Miedl Michaela
Dir.
ABInBev, Global Director Product Technology Development
Visitenkarte von Miedl Michaela
  -
Neubert Martin
-
Habla Chemie GmbH
Visitenkarte von Neubert Martin
  Dipl.Brmst.
Neunhoeffer Bernhard
Abt.Leiter
Brauerei Fürstenberg
Visitenkarte von Neunhoeffer Bernhard
  -
Sommermann Rainer
-
Z&H Wassertechnik GmbH
Visitenkarte von Sommermann Rainer
  Dipl.Brmst.
Steigenberger Michael
Brmst.
Brauerei Gusswerk GmbH
Visitenkarte von Steigenberger Michael
  Dipl.Ing.
Steiner Oliver
Abt.Leiter
Krones AG
Visitenkarte von Steiner Oliver
  Dipl.Brmst.
Stephan Marcus
Abt.Leiter
ABInBev Holding Deutschland
Visitenkarte von Stephan Marcus
  Dipl.Ing.
Weigt Karl
Gesch.Führer
bmt-Weigt
Visitenkarte von Weigt Karl
  Dipl.Ing. Dr.
Wiesen Elisabeth
-
Technical Manager Joh. Barth & Sohn
Visitenkarte von Wiesen Elisabeth
VI.UNTERSTÜTZENDE MITGLIEDER
Name Funktion, Betrieb Detail
  -
AEB SPA
-
-
Visitenkarte von AEB SPA
  -
Akras Flavours GmbH
-
Herr Michael Kronsteiner
Visitenkarte von Akras Flavours GmbH
  -
Anti-Germ Austria GmbH
-
-
Visitenkarte von Anti-Germ Austria GmbH
  -
Anton Paar GmbH
-
Michaela Schölnberger
Visitenkarte von Anton Paar GmbH
  -
Ardagh Metal Beverage Europe GmbH
-
Post an Herta Gutschka in Schwechat!!
Visitenkarte von Ardagh Metal Beverage Europe GmbH
  -
Austria Juice GmbH
-
Herr Kai Antonius
Visitenkarte von Austria Juice GmbH
  -
Avangard Malz AG
-
DI Peer Klepczynski
Visitenkarte von Avangard Malz AG
  -
Batimat Isoliertechnik GmbH
-
Leonhard Egger / Hubert Huber
Visitenkarte von Batimat Isoliertechnik GmbH
  -
BayWa AG
-
Herr Dr. Dietmar Kaltner
Visitenkarte von BayWa AG
  -
BeviClean GmbH
Gesch.Führer
Dirk Bersch
Visitenkarte von BeviClean GmbH
  Mag.
Birkel Martin
Abt.Leiter
WestRock Packaging Systems Germany GmbH
Visitenkarte von Birkel Martin
  -
Blefa GmbH
-
Herr Lutz Schott
Visitenkarte von Blefa GmbH
  -
Brau Union Österreich AG
-
-
Visitenkarte von Brau Union Österreich  AG
  -
Brauerei Ried e. Gen.
-
-
Visitenkarte von Brauerei Ried e. Gen.
  -
BrauKon GmbH
-
Markus Lohner
Visitenkarte von BrauKon GmbH
  -
Brelex
Dir.
Libor Celeda, Ing
Visitenkarte von Brelex
  -
Bürkert Contromatic GmbH
-
Ing. Ewald Mair
Visitenkarte von Bürkert Contromatic GmbH
  -
Calvatis GmbH
Prok.
Josef Kollegger
Visitenkarte von Calvatis GmbH
  Dipl.Brmst.
Centec GmbH
-
Markus Thiem
Visitenkarte von Centec GmbH
  -
CompAir GmbH
-
Hr. Ing. Alexander Sieberer
Visitenkarte von CompAir GmbH
  -
Czaika-Vandory GesmbH Schankanlagenzubehör
Gesch.Führer
Frau Dr. Beata Sacha-Bielow
Visitenkarte von Czaika-Vandory GesmbH Schankanlagenzubehör
  -
Diversey Austria Trading GmbH
-
Herr Klaus Bürger
Visitenkarte von Diversey Austria Trading GmbH
  -
Doku Consult KG
Techn.Leiter
Ing. Peter Sapotnig
Visitenkarte von Doku Consult KG
  -
Dosiertechnik Industrieservice Ing. Jan Hammer
Gesch.Führer
Ing. Jan Hammer
Visitenkarte von Dosiertechnik Industrieservice Ing. Jan Hammer
  -
Eaton Technologies GmbH
Abt.Leiter
Ing. Lustnauer Matthias
Visitenkarte von Eaton Technologies GmbH
  -
Ecolab GmbH
Prok.
Ing. Gerald Hörmann
Visitenkarte von Ecolab GmbH
  -
EGZ GmbH
Gesch.Führer
Bauer Franz
Visitenkarte von EGZ GmbH
  -
Engelhardt-Druck GmbH
-
Lothar Tischinger
Visitenkarte von Engelhardt-Druck GmbH
  -
Esarom GmbH
Gesch.Führer
DI Stephan Mölls
Visitenkarte von Esarom GmbH
  -
Evergrain ATE GesmbH
Gesch.Führer
DI Ingomar Aichholzer
Visitenkarte von Evergrain ATE GesmbH
  -
Fa. Alfred Gruber Gesellschaft m.b.H.
Gesch.Führer
Gruber Alfred
Visitenkarte von Fa. Alfred Gruber Gesellschaft m.b.H.
  -
Fachverlag Hans Carl GmbH
-
Dr. Lydia Winkelmann
Visitenkarte von Fachverlag Hans Carl GmbH
  -
Ferdinand Walcher & C.F. Rees
-
Frau Birgit Hummel
Visitenkarte von Ferdinand Walcher & C.F. Rees
  -
Filtra Handelsgesellschaft m.b.H.
Gesch.Führer
Ing. Michael Schatz-Faulhaber
Visitenkarte von Filtra Handelsgesellschaft m.b.H.
  -
Fink Tec GmbH
Gesch.Führer
Frau Marion Fink
Visitenkarte von Fink Tec GmbH
  -
Fischer Maschinen- u. Apparatebau AG
Gesch.Führer
Ing. Bernhard Fischer
Visitenkarte von Fischer Maschinen- u. Apparatebau AG
  -
Flottweg SE
-
Hr. Jan-Martin Glöckner
Visitenkarte von Flottweg SE
  -
Fritz Mauthner Handelsges.m.b.H. & Co. KG
-
-
Visitenkarte von Fritz Mauthner Handelsges.m.b.H. & Co. KG
  -
Gassner GmbH
Gesch.Führer
DI Wolfgang Gaßner
Visitenkarte von Gassner GmbH
  -
GEA Brewery Systems GmbH
-
Marc Schreder
Visitenkarte von GEA Brewery Systems GmbH
  -
GRACE GmbH & Co. KG
-
Thomas Viertl (homeoffice)
Visitenkarte von GRACE GmbH & Co. KG
  -
Haffmans B.V.
-
-
Visitenkarte von Haffmans B.V.
  -
Hamilton Bonaduz AG
Abt.Leiter
Adam Matkovics
Visitenkarte von Hamilton Bonaduz AG
  -
Hennlich GmbH & Co KG
-
Ulrich Sulzner
Visitenkarte von Hennlich GmbH & Co KG
  -
Heuft Austria GmbH
Abt.Leiter
DI Roland Weiss MA
Visitenkarte von Heuft Austria GmbH
  -
Hinke Tankbau GmbH
-
Ernst Steiner
Visitenkarte von Hinke Tankbau GmbH
  -
Hopfenbaugenossenschaft eGen.
Gesch.Führer
Hermann Bayer
Visitenkarte von Hopfenbaugenossenschaft eGen.
  -
HW Brauerei-Service GmbH
Gesch.Führer
Ines Sterling
Visitenkarte von HW Brauerei-Service GmbH
  -
INASERV Industrial Automation Services Ltd.
-
Eur-Ing. Horst Neulinger
Visitenkarte von INASERV Industrial Automation Services Ltd.
  -
Innowatech GmbH
Abt.Leiter
Grund Horst
Visitenkarte von Innowatech GmbH
  -
Institut Romeis Bad Kissingen GmbH
Abt.Leiter
Herr DI Marcus Jentsch (Leiter Brauereianalytik und Beratung)
Visitenkarte von Institut Romeis Bad Kissingen GmbH
  -
Joh. Barth & Sohn GmbH & Co. KG
-
Dipl.-Ing. Florian Perschel
Visitenkarte von Joh. Barth & Sohn GmbH & Co. KG
  -
KHP Industrievertretungen + Consulting
Gesch.Führer
Karl-Heinz Porsch
Visitenkarte von KHP Industrievertretungen + Consulting
  -
KHS-Austria GmbH
Gesch.Führer
Herr Christian Dinges
Visitenkarte von KHS-Austria GmbH
  -
Kieselmann Anlagenbau GmbH
Gesch.Führer, Prok.
Dkm. Zitsch Georg
Visitenkarte von Kieselmann Anlagenbau GmbH
  -
Klinger Flaschenwaschsysteme GmbH
-
-
Visitenkarte von Klinger Flaschenwaschsysteme GmbH
  -
Krones AG
Abt.Leiter
DI Steiner Oliver
Visitenkarte von Krones AG
  -
Kummer Edelstahlpumpen GmbH
Gesch.Führer
Herrn DI Werner Kummer (Hilge-Österreich Vertretung)
Visitenkarte von Kummer Edelstahlpumpen GmbH
  -
Lajnari s.r.o.
Dir.
Annis Alberto
Visitenkarte von Lajnari s.r.o.
  -
Ludwig Wassertechnik GmbH
-
Hr. Rainer Hörandner
Visitenkarte von Ludwig Wassertechnik GmbH
  -
Lupex GmbH
-
-
Visitenkarte von Lupex GmbH
  -
Malteurop Deutschland GmbH
-
Dipl. Ing. Robert Stangl
Visitenkarte von Malteurop Deutschland GmbH
  -
Marzek Etiketten GmbH
-
Ing. Roland Palfy
Visitenkarte von Marzek Etiketten GmbH
  -
Mavim Brauanlagen GmbH
-
Herr Michael Geissler
Visitenkarte von Mavim Brauanlagen GmbH
  Dipl.Brmst.
Mich. Weyermann GmbH & Co. KG Malzfabrik
-
Tom Bohn
Visitenkarte von Mich. Weyermann GmbH & Co. KG Malzfabrik
  -
Micro Matic Deutschland GmbH
Abt.Leiter
Hr. Marc Stoffels / Hr. Hutschenreuter
Visitenkarte von Micro Matic Deutschland GmbH
  -
Mitterhofer Automatisierungstechnik GmbH
Gesch.Führer
DI Gerhard Mitterhofer
Visitenkarte von Mitterhofer Automatisierungstechnik GmbH
  -
Möstl Anlagenbau
Gesch.Führer
Pöchhacker Johann
Visitenkarte von Möstl Anlagenbau
  -
Neupack Ges.m.b.H.
-
Ing. Georg Petermann
Visitenkarte von Neupack Ges.m.b.H.
  -
O. Salm & Co GmbH Maschinenbau
-
-
Visitenkarte von O. Salm & Co GmbH Maschinenbau
  -
Oesterreichisches Getränke Institut
-
Dr. Hans-Joachim Schmidt
Visitenkarte von Oesterreichisches Getränke Institut
  -
Offsetdruckerei Schwarzach
-
-
Visitenkarte von Offsetdruckerei Schwarzach
  -
Ottakringer Brauerei AG
-
-
Visitenkarte von Ottakringer Brauerei AG
  -
Pilz Ges.m.b.H.
-
Karl Haderer
Visitenkarte von Pilz Ges.m.b.H.
  -
Profipack Verpackungsmaschinen GmbH
Gesch.Führer
Andreas Zaglacher
Visitenkarte von Profipack Verpackungsmaschinen GmbH
  -
ProMinent Dosiertechnik GesmbH
Gesch.Führer
GF Mag. (FH) Andreas Schmidel
Visitenkarte von ProMinent Dosiertechnik GesmbH
  -
R+I Rohr- und Industrieanlagen GmbH
-
Herr Ing. Peter Tesch
Visitenkarte von R+I Rohr- und Industrieanlagen GmbH
  -
Rauh GmbH & Co. KG
-
Riedel Ulf
Visitenkarte von Rauh GmbH & Co. KG
  -
Robust Plastics GmbH
-
Ing. Daniel Föger
Visitenkarte von Robust Plastics GmbH
  -
Rudolf Mörth GmbH
-
-
Visitenkarte von Rudolf Mörth GmbH
  -
RWA Raiffeisen Ware Austria AG
-
Ing. Ernst Fradinger
Visitenkarte von RWA Raiffeisen Ware Austria AG
  -
Schachnerpack GmbH
Gesch.Führer
Schachner Roland
Visitenkarte von Schachnerpack GmbH
  -
Schäfer Werke GmbH
-
Uwe Herzog: Handy +49(0)160 747 44 26
Visitenkarte von Schäfer Werke GmbH
  -
SFW Consulting & Services OG
Gesch.Führer
BSc Stephen Wilkinson
Visitenkarte von SFW Consulting & Services OG
  -
Sigrist-HMT
Gesch.Führer
Robert Hauser
Visitenkarte von Sigrist-HMT
  -
Simon H. Steiner, Hopfen, GmbH
-
Mark Wilken
Visitenkarte von Simon H. Steiner, Hopfen, GmbH
  -
Sladovny Soufflet CR, a.s.
Dir.
Tomas Nemasta
Visitenkarte von Sladovny Soufflet CR, a.s.
  -
SMC Pneumatik GmbH
-
Robert Rudolph
Visitenkarte von SMC Pneumatik GmbH
  -
Softwerk Professional Automation GmbH
-
Thomas Neudorfer
Visitenkarte von Softwerk Professional Automation GmbH
  -
Sopura Chemie GmbH
Abt.Leiter
Bruno Van De Wiele
Visitenkarte von Sopura Chemie GmbH
  -
Stadlauer Malzfabrik G.m.b.H
Prok.
Mag. Christian Haberl
Visitenkarte von Stadlauer Malzfabrik G.m.b.H
  -
Stieglbrauerei zu Salzburg GmbH Privatbrauerei
-
-
Visitenkarte von Stieglbrauerei zu Salzburg GmbH Privatbrauerei
  Dr.
Tensid-Chemie Vertriebs Ges.m.b.H.
Gesch.Führer
Dr. Max Rainer
Visitenkarte von Tensid-Chemie Vertriebs Ges.m.b.H.
  -
Thielmann Ucon GmbH
Abt.Leiter
Heinz-Josef Klevers
Visitenkarte von Thielmann Ucon GmbH
  -
Thonhauser GmbH
Abt.Leiter
Frau Julia Singer-Thonhauser
Visitenkarte von Thonhauser GmbH
  -
Unterberger-Automatisierungstechnik Ges.mbH
Gesch.Führer
Ing. Unterberger Heinz
Visitenkarte von Unterberger-Automatisierungstechnik Ges.mbH
  -
Vereinigte Kärntner Brauereien AG
Brmst.
Manuel Düregger
Visitenkarte von Vereinigte Kärntner Brauereien AG
  -
Vetropack GmbH
-
Herr Christian Eckel
Visitenkarte von Vetropack GmbH
  -
Viessmann Ges.m.b.H.
Prok.
Ing. Reinhard Thurmaier
Visitenkarte von Viessmann Ges.m.b.H.
  -
Vulcascot Getränkeindustriebed. HandelsgmbH & CoKG
-
DI Markowitsch
Visitenkarte von Vulcascot Getränkeindustriebed. HandelsgmbH & CoKG
  -
Watson-Marlow Austria GmbH
-
Herr Ing. Johann Gangl
Visitenkarte von Watson-Marlow Austria GmbH
  -
Wiedemann GmbH
-
Frau Johanna Papke
Visitenkarte von Wiedemann GmbH
  -
WK-Tech GmbH Process & Engineering Solutions
Gesch.Führer
DI Harald Wagner
Visitenkarte von WK-Tech GmbH Process & Engineering Solutions
  -
XYLEM Water Solutions Austria GmbH
-
Sabrina Wolf
Visitenkarte von XYLEM Water Solutions Austria GmbH
  -
ZIEMANN HOLVRIEKA GmbH
-
Frau Claudia Halici
Visitenkarte von ZIEMANN HOLVRIEKA GmbH
VII.AUSSERORDENTLICHE MITGLIEDER
Name Funktion, Betrieb Detail
  Ing.
Freidl Günther
-
-
Visitenkarte von Freidl Günther
  -
Gratzer Alois
Gesch.Führer
Brauerei Gratzer
Visitenkarte von Gratzer Alois
  -
Heiling Renate
Gesch.Führer i.R.
-
Visitenkarte von Heiling Renate
  -
Herzog Anita
Gesch.Führer
Hausbierbrauerei
Visitenkarte von Herzog Anita
  -
Hödl Helmut
-
-
Visitenkarte von Hödl Helmut
  Dipl.Ing.
Jannaschk Günter
Gesch.Führer i.R.
APV-Rosista
Visitenkarte von Jannaschk Günter
  -
Kollmann Heinz
-
-
Visitenkarte von Kollmann Heinz
  -
Kraus Alois
.R.
-
Visitenkarte von Kraus Alois
  Ing.
Lauber Manfred
-
-
Visitenkarte von Lauber Manfred
  -
Müller Hans-Rudolf
Abt.Leiter i.R.
Grace
Visitenkarte von Müller Hans-Rudolf
  -
Oreschitsch Alois
Abt.Leiter i.R.
Fa. Wall
Visitenkarte von Oreschitsch Alois
  Dipl.Brmst.
Pauls Klaus
-
-
Visitenkarte von Pauls Klaus
  Ing.
Pichl Hans Günter
Gesch.Führer i.R.
-
Visitenkarte von Pichl Hans Günter
  Ing.
Schenkermaier Reini
Gesch.Führer
Erzbergbräu
Visitenkarte von Schenkermaier Reini
  Ing.
Schneider Michael
Gesch.Führer
BrauSchneider GmbH & CoKG
Visitenkarte von Schneider Michael
  -
Schober Reinhold
Gesch.Führer i.R.
-
Visitenkarte von Schober Reinhold
  -
Schuster Herbert
Betr.Leiter
Brauerei Grieskirchen
Visitenkarte von Schuster Herbert
  Dipl.Ing.
Unkel Manfred
.R.
ehem. Weyermann Malzfabrik
Visitenkarte von Unkel Manfred
  -
Vitzthum Christian
-
Brauerei Raschhofer
Visitenkarte von Vitzthum Christian
  -
Zijlstra Uilke
Gesch.Führer i.R.
Fa. Schultz GmbH,
Visitenkarte von Zijlstra Uilke
VIII.KEINE MITGLIEDER (NUR BENUTZER)
Name Funktion, Betrieb Detail
  -
Gastzugang 2017
-
-
Visitenkarte von Gastzugang 2017
  Dipl.Ing.(FH)
Rettenwender Maximilian
-
-
Visitenkarte von Rettenwender Maximilian
  -
Zimmermann Sandra
-
Brauerei Schwechat
Visitenkarte von Zimmermann Sandra
Nach Oben